Врала ради Украины: Экс-омбудсмен Денисова созналась во всём, но вопросы остались

Фото: Hennadii Minchenkoukrinform/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

Экс-омбудсмен Людмила Денисова признала, что фейки про изнасилования сочиняла ради Украины. "Эти фейки не были исключительно личной инициативой Денисовой", - уверена Юлия Меньшова.

Экс-омбудсмен Украины Людмила Денисова, уволенная за фейки о "зверствах" военных России, оправдалась за свою ложь. По её словам, она сочиняла небылицы про изнасилования ради своей страны.

Денисова заявила, что во время выступления в итальянском парламенте она заметила усталость от темы Украины, поэтому взялась за сочинение жутких историй про изнасилования, якобы совершённые русскими военными. Таким образом она надеялась подтолкнуть Запад к принятию решений в защиту Украины.

Может, я переборщила. Но я пыталась этим достичь цели убедить мир предоставить оружие и оказать давление на Россию,

- призналась Денисова.

Однако вряд ли это была личная инициатива экс-омбудсмена Украины, считает актриса и телеведущая Юлия Меньшова. Она напомнила, что историями о "зверствах" русских военных был доверху засыпан директ каждого гражданина России в соцсети Instagram*.

Эти фейки не были исключительно личной инициативой Денисовой. И рассчитаны они были не только на западный истеблишмент...

- прокомментировала ситуацию Юлия Меньшова в своём Telegram-канале.

Также теперь возникли вопросы ко всем фем-активисткам, которые собирали деньги на аборты, медицинскую и психологическую помощь "тысячам изнасилованных украинок". В частности, многих интересует, куда на самом деле ушли эти деньги, если все жертвы - это выдумка.

Кроме того, раз Украина солгала про изнасилования, то и все остальные приписываемые русским военным "зверства" теперь под большим вопросом. Например, что-то давно нет вестей о "резне в Буче".

Там же гора трупов, третий месяц работают несколько следственных групп, в том числе и иностранных. Где хотя бы список убитых?

- комментирует Telegram-канал "Историк-алкоголик".

__________

* Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

Подписаться в Дзен

Новости партнёров