"Западу абсолютно наплевать на Навального": Познер предрёк блогеру забвение

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Известный российский телеведущий Владимир Познер уверен, что "Западу абсолютно наплевать на Навального". Он предрёк российскому блогеру полное забвение после того, как скандал утихнет.

По словам Познера, Запад просто использует Алексея Навального в своих целях. Судьба российского оппозиционера его на самом деле нисколько не волнует.

В глубине души я уверен, что Западу абсолютно наплевать на Навального, просто это можно использовать. Так же, как было наплевать на Солженицына, на Сахарова, на Пастернака, - цитирует телеведущего портал "Познер Online".

Журналист напомнил, что всех этих людей использовали как знамя антисоветского движения, но сами они не получили от Запада ничего. В частности, интерес к советскому скульптору Эрнсту Неизвестному пропал, как только он эмигрировал в США.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Навальный был отравлен веществом "Новичок". Она призвала Россию провести расследование и намекнула на возможную остановку совместного проекта "Северный поток - 2". Омские же врачи, которые первыми осматривали Навального, не нашли никаких признаков отравления.

Новости партнёров