Ветеран "Альфы" вышел из себя, говоря о стрельбе в Ижевске: "Никто и ничего не хочет делать"

© vk.com/typical_izhev/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

Трагедия в Ижевске, где в школе убили детей и педагогов, никого не может оставить равнодушным. Вот и ветеран "Альфы", говоря о беде в эфире Царьграда, вышел из себя: "Никто и ничего не хочет делать".

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров в эфире Царьграда подчеркнул, что мы из раза в раз обсуждаем трагедии, подобные ижевской, однако ситуация не меняется.

И это меня начинает бесить. Если никто и ничего не хочет делать, тогда зачем об этом говорить, - подчеркнул Гончаров. - Сегодня мы снова задаём одни и те же вопросы: кто допустил, как охраняли школу... Второе: если мы поймём, что охрана в школе была лишь номинальная, а это должны установить следователи, нужно будет принять меры.

Варианты охраны школы могли быть разными. Например, школа наняла ЧОП, где сотрудники не имеют права на ношение оружия. Или, наоборот, контракт могли заключить с ЧОПом, где охранники вооружены и могут дать отпор преступнику. Наконец, третье: у школы не было достаточного финансирования, поэтому с родителей собрали деньги и наняли двух пожилых людей для охраны, которые могут только тревожную кнопку нажать, перечислил Сергей Гончаров. Кстати, родители детей в Ижевске сейчас настаивают именно на этой версии.

Если охрана в школе не имеет ничего, кроме таблички "Охрана", мы должны разбираться. Это то, что и должно нас сегодня интересовать, чтобы подобные трагедии больше не повторились,

- сказал Гончаров.

Подписаться в Дзен

Новости партнёров