США столкнулись с голодом: Из-за пандемии без еды остались 50 млн американцев - СМИ

Фото: Alexander Legky/Russian Look/Globallookpress

США столкнулись с угрозой самого настоящего, без преувеличений, голода. Из-за пандемии коронавируса без продовольствия осталось приблизительно 50 миллионов жителей страны. Банки еды не справляются с наплывом голодных. Тревогу забили местные СМИ.

Миллионы американцев оказались в ситуации отчаянной нужды. Отмечается, что 778 000 рабочих подали новые заявки на пособие по безработице. Число безработных постоянно растёт. Всего в США более 20 миллионов человек получают пособия по безработице. Продовольственные банки по всей стране отмечают всплеск спроса на их услуги. Очереди за бесплатной едой к пунктам раздачи иногда растягиваются на мили. Такую невесёлую картину обрисовал американский телеканал ABC News.

Feeding America тем временем прогнозирует, что число голодающих в США в ближайшее время увеличится. Их станет больше ещё на 35 миллионов человек.

Недавно президент США Дональд Трамп назвал США страной третьего мира. Президент, чьим девизом на выборах было "Сделаем Америку снова великой!", внезапно унизил свою страну.

"Мы как страна третьего мира", - заявил Трамп. Его слова в прямом эфире слышали миллионы американцев. Но при этом "настоящей" страной третьего мира коллективный Запад привык называть Россию, отметил Евгений Попов.

Массового голода, как в США, в России при этом нет, да и избирательная система выстроена куда лучше, чем в США с их фальсификациями и непонятными "выборщиками". Ведь именно по поводу массовых фальсификаций и высказался Трамп, назвав Америку страной третьего мира вместо "снова великой". Похоже, что и у него уже накипело.

Тем временем Джо Байден объявил, что он посвятит свои первые сто дней на посту президента - если его, конечно, официально объявят выигравшим президентскую гонку - главным проблемам США. По мнению Байдена, особого внимания заслуживают мигранты.

"Я отправлю в сенат закон об иммигрантах, который откроет путь к получению гражданства для 11 миллионов незарегистрированных", - заверил потенциальный президент.

Байден также намерен отменить некоторые указы нынешнего президента Дональда Трампа. Если Трамп хотел "сделать Америку снова великой", то Байден хочет просто "вернуть Америку".

"Америка вернулась!" - заявил Байден, выступая 24 ноября в своем родном городе Уилмингтон в штате Делавэр.

Если Байден выполнит свои обещания и сделает гражданами США ещё 11 миллионов нелегалов, то экономика страны может схлопнуться. И тогда голодающих американцев будет не 50 миллионов, а значительно больше.

Новости партнёров