"Сигнал инопланетянам?": Новая акция оппозиции поставила в тупик даже "навальнят"

Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Леонид Волков объявил новую акцию оппозиции, которая должна состояться в День всех влюблённых. На него тут же посыпались упрёки и насмешки. Любопытно, что форма проведения мероприятия поставила в тупик даже "навальнят". "Сигнал инопланетянам?" - спрашивают люди в соцсетях.

Леонид Волков, глава штаба Алексея Навального, анонсировал "романтичные" протесты. Он призвал сторонников 14 февраля выйти во дворы и светить фонариком мобильного телефона несколько минут. Кстати, буквально несколько дней назад тот же Волков объявлял, что все акции отменяются как минимум до весны.

В Twitter не только противники оппозиции, но и её сторонники недоумевают: что за шоу и зачем оно нужно? Анонсированная акция поставила в тупик очень многих.

"Фонариковая революция, товарищи, ура! Оружие XXI века!" - саркастично подметил Вадим Никонов.

"Вы это серьёзно?" - поинтересовался Igor Soldatov.

Ему попытались объяснить: идея в том, чтобы вывести на улицы тех, кто не решался принимать участие в митингах. Вроде как постоять во дворе с фонариком будет "первым шагом", после которого "легче будет решиться на что-то большее". Но эти разъяснения пользователя Dmitriy Pomerantsev вызвали лишь усмешку.

"Отметить День святого Валентина. Да, прям протест. Только о чём?" - написала Lija.

"Сигнал инопланетянам, чтобы пришли и спасли нас?" - спросила Юлия с характерными "навальновскими" крестиками возле ника.

"Это так не работает. Посмешище!" - высказался Megamaks.

"Это серьёзно, что ли? Ну, знаете ли!" - написала одна из "навальнят" Elena.

Многие пользователи, иронично называя акцию "мощной", напомнили, что подобное было уже и в США, и в Минске. Мол, страны разные, а методичка одна и та же. Tom признался, что чувствует стыд от всех этих протестов.

"Следующая. ещё более романтичная [акция] весной - забрасывание ментов подснежниками, - подал идею Aiven. - Лучше б уж ничего не "анонсировали". Как-то ещё гаже на душе стало".

Были те, кто напомнил, что сам Волков находится за границей, а участвующие в несанкционированной акции в России будут отвечать перед законом.

В пародийном аккаунте "А вот мой яндекс кошелёк" в Twitter народ тоже от души посмеялся над анонсом акции.

"А выйти во двор с лопатой и почистить снег Волков почему не предложил?" - написал пользователь.

"Хорошее, кстати, предложение", - согласилась Kitten.

Птичка фенечка отметила, что снег сторонникам Навального убирать будет проблематично. Лопата не фонарик, её в айфоне нет. На что Ace Hart иронично подметил: "Это не должно останавливать "настоящих революционеров".

Новости партнёров