Шойгу не стал говорить с Киевом. Сразу позвонил в Лондон - конечным шефам

© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провёл сегодня серию переговоров. Звонил и в Лондон, чтобы сообщить шефам киевского режима главное: русским известно о планах Зеленского.

В воскресенье, 23 октября, у главы Минобороны России Сергея Шойгу был напряжённый день - военный министр провёл сразу несколько телефонных переговоров с коллегами из стран Запада. Темой переговоров стала непроходящая угроза безопасности миру от представителей киевского режима.

Предупреждения Шойгу

По сообщению Минобороны, 23 октября 2022 года состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и министра обороны Великобритании Бена Уоллеса.

Обсуждена ситуация на Украине. Генерал армии С.К.Шойгу довёл до британского коллеги озабоченность по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением "грязной бомбы",

- говорится в сообщении Минобороны.

Ранее Шойгу также провёл телефонные консультации с другими военными министрами. В частности, звонок раздался в Париже, где прошли аналогичные переговоры с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню.

Ранее сообщалось, что Шойгу также имел телефонный разговор с главой военного ведомства Турции Х. Акарой.

В разговорах с французским и турецким коллегами русский министр также настойчиво довёл до их сведения опасность новой провокации, которую вынашивают террористы из ВСУ и киевского режима во главе с Зеленским.

"Грязная бомба" Киева

О том, что в планах бандеровцев из Киева создать и использовать "грязную бомбу" против как собственного населения, так и против войск России, многие СМИ сообщали и ранее, даже до начала спецоперации России. Об этой опасности предупреждали многие эксперты, в том числе экономист Михаил Хазин.

Имелись сведения, что после госпереворота в 2014 году власти Киева при помощи западных кураторов, в том числе из стран Запада, и в первую очередь Великобритании, ведут тайные разработки "грязной бомбы". Так, сообщалось, что исследования могли вестись на площадке Чернобыльской АЭС, чтобы за существующим там излучением скрыть разработки смертоносного оружия.

Источники РИА Новости 23 октября вновь заявили, что провокацией с "грязной бомбой" киевский режим может попытаться изменить своё безнадёжное положение.

Как писал Царьград, для этого решено взорвать на территории страны ядерную бомбу, чтобы затем обвинить в атаке Россию. Такое положение дел позволит ряду западных стран усилить антирусскую риторику и даже будет способствовать новым попыткам исключения страны из постоянных членов Совбеза ООН. Известно, что такие опасения Шойгу, по всей видимости, высказал во время первого за полгода контакта с главой Пентагона Ллойдом Остином на днях. Известно, что после этого американский куратор ВСУ имел разговор с киевским министром Резниковым.

По данным источников, работы по вероятному созданию "грязной бомбы" киевский режим проводит на площадке Восточного горно-обогатительного комбината в городе Жёлтые Воды Днепропетровской области. Разработки также ведутся на базе Киевского института ядерных исследований. Все работы контролируется западными кураторами режима Зеленского. Точных сведений, где бандеровская хунта планирует взорвать ядерный заряд, пока нет.

Угрозы Зеленского

Напомним, об угрозах создать ядерную бомбу прямо говорил Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности. Он также призывал страны Запада нанести превентивные ядерные удары по России.

Источники РИА Новости сообщают, что параллельно работе над созданием "грязной бомбы" руководство киевского режима продолжает кулуарные переговоры с Великобританией о передаче им ядерного оружия.

Подписаться в Дзен

Новости партнёров