Русский десант высадился в Одессе - СМИ

Server Amzayev/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

СМИ сообщают о начале военно-морской операции на Украине. Русские десантники высадились в Одессе.

На Украине началась морская операция: русские военные отрезали выход к Азовскому и Чёрному морям. В Одессе произвели высадку наши десантники - об этом пишет ряд телеграм-каналов, в частности "Mash". Также о высадке десанта сообщил со ссылкой на свои источники военкор Семён Пегов в своём канале WarGonzo.

Также поступают сообщения о высадке русского десанта в Днепропетровске.

Кроме того, украинские СМИ пишут о захвате нескольких блок-постов в Сумской области на границе России и Украины.

Германия выступила с требованием к России немедленно прекратить военную операцию и вывести войска с территории Украины.

Ранее стало известно, что Киев может обратиться к Анкаре с просьбой закрыть России доступ к проливам Чёрного моря. Об этом предупредил в ночь на 24 февраля посол Украины в Анкаре Василий Боднар. Он заметил, что это произойдёт в случае начала военных действий.

Боднар подчеркнул, что украинские власти могут обратиться с этой просьбой к турецкому правительству. Речь идёт о том, чтобы перекрыть России доступ к черноморским проливам. Основанием, по мнению украинского дипломата, может служить Конвенция Монтрё.

Кстати

В своём авторском фильме для телеканала Царьград корреспондент Дарья Асламова говорит о беде жителей Донбасса, вынужденных жить в условиях войны долгие годы.

Нам не нужен мир любой ценой. Нам нужен мир через победу, - так говорят жители Донбасса в фильме военкора Царьграда Дарьи Асламовой. Их много, и все они разные: мальчики-бойцы в окопах, не раз закрывавшие глаза своим мертвым товарищам, жители когда-то богатых поселков, теперь ночующие в подвалах из-за обстрелов, пожилые люди на линии фронта, которые остаются оптимистами: "Россия нас не бросит! Мы ведь граждане России!".

И признание ЛНР и ДНР только начало. Ведь дети Донбасса, которым 8 лет не знают жизни без войны. Но знают, что спасла их великая Родина - Россия. И эти дети, а не Гозманы, Ахеджаковы и Навальные станут новой, настоящей элитой страны. Элитой, которая не продаётся за колбасу. Для которой жизнь русского ребёнка не пустой звук, а неутихающая боль. И боль эта не пройдёт до тех пор, пока не будет найден и наказан последний военный преступник. А значит, все было не зря.

Новости партнёров