Намёк США о снятии санкций с России оценил Делягин: "Вы идиоты?"

Царьград
Подписаться в Я.Новостях

Намёк США о снятии санкций с России оценил Михаил Делягин. Он выразил уверенность, что доверять словам американского госсекретаря, который регулярно клевещет на нашу страну, очень наивно: "Вы идиоты?"

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное" оценил вероятность снятия санкций с России.

Он выразил мнение, что если вводили ограничения против Москвы "бочками", то отказываться от них будут в лучшем случае "чайными ложками", и то не факт.

Впрочем, госсекретарь США Энтони Блинкен ранее рассуждал, что в случае деэскалации на Украине Запад постепенно начнёт откат санкций. Но сегодня мы видим обратное - ужесточение запретов. Так, на днях под раздачу попал, в частности, крупнейший отечественный госбанк.

Ситуацию в прямом эфире прокомментировал депутат Госдумы Михаил Делягин. Он указал, что системные либералы в России не верят Блинкену, когда он клевещет на нашу страну по разным темам, но охотно верят тому же самому господину, когда он тем же самым ртом произносит какие-то приятные для нас вещи:

Нам говорят об отмене санкций - и вводят новые санкции. Вы верите словам или вы верите делам? Вы нормальные люди или вы идиоты?

Парламентарий также задался вопросом, зачем Западу вообще отменять ограничения? Ведь он накладывал их не для того, чтобы потом снимать, а для того, чтобы экономически задавить Россию.

Подписаться в Дзен

Новости партнёров