"Надо знать, где искать": Техэксперт указал на деталь, которая на 100% оправдает Россию в деле MH17

Фото: Alexander Ermochenko/Xinhua/Globallookpress

Технический эксперт Юрий Антипов указал на деталь, которая на 100% оправдает Россию в деле MH17. Крушение пассажирского лайнера никак не связано с российским "Буком". На это указывает характер обгорания багажных полок. В Гааге это знают, но тщательно скрывают. "Надо знать, где искать", - отмечает Антипов.

Суд официально разрешил адвокатам и представителям защиты осмотреть обломки MH17, но неспециалистам трудно разобраться в технических моментах.

"Надо знать, где искать, тем более когда идёт явная фальсификация и сокрытие улик проведённым следствием", - пишет Юрий Антипов.

Официально заявлялось, что лайнер загорелся, когда он уже упал на землю. Но почему тогда с неба сыпались обгоревшие обломки? И на телах, и на грузе были видны следы воздействия высокой температуры.

Особенно интересны багажные полки, осмотр которых может на 100% оправдать Россию в деле MH17. По тем из них, которые находились в салоне бизнесс-класса, понятно, что никакой "Бук" по самолёту не стрелял.

По следам характерного обгорания можно сделать вывод, что очаг высокой температуры располагался в запотолочном пространстве. Там же проходят воздуховоды, защищённые от внешнего воздействия теплоизолирующими матами и дюралевой обшивкой самолёта.

Антипов рассказал, что общался с одним из жителей Петропавловки, снимавшим багажные полки с дерева, на которое они упали. Человек подтвердил, что они были обожжены в верхней части, в той, которая обращена к потолку. Это касается и багажных полок бизнес-класса, и багажных полок из хвостовой части самолёта.

"Каким образом после взрыва "Бука" в заполочном пространстве самолёта фактически по всей его длине возникла очень высокая температура?" - формулирует технический эксперт вопрос, который неплохо бы задать адвокатам в суде Гааги.

Но чтобы его действительно задать, нужно осмотреть эти обгоревшие багажные полки. Но они хранятся в отдельном ангаре в Нидерландах, куда не допускают посторонних, пишет портал New Inform.

Новости партнёров