Мишустин и Медведев не досчитались пяти замов. Угрозу оценил эксперт

Russian State Duma Press Service/Globallookpress
Подписаться в Я.Новостях

Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев недосчитались пяти замов. Так, сразу пять вице-премьеров за минувшие несколько недель покинули Россию. Возможную угрозу для страны оценил эксперт Богдан Безпалько: "Сбежали - хорошо, плохо другое".

За минувшие несколько недель Россию покинули сразу пять заместителей премьер-министра Михаила Мишустина и экс-замов бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева, заметил в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько, цитируя лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Зюганов обратил внимание, что данные высокие госслужащие, в распоряжении которых есть информация, составляющая гостайну, по сути, являются предателями страны:

В стране есть не только пятая - шестая колонна. Пятая уже или предала, или сбежала. Я недавно посмотрел список всех министров и вице-премьеров и ахнул просто: за последнее время сбежало пять вице-премьеров, которые продавали страну в розницу и оптом под диктовку американских ЦРУшников.

Своё мнение по этой теме в прямом эфире высказал член совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Он вспомнил очень актуальный сегодня для страны афоризм, который приписывают бывшему премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю: "Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы все крысы сбежали".

Собеседник "Первого русского" признался, что позитивно относится к новостям об эмиграции очередных чиновников или звёзд за границу на фоне спецоперации на Украине. Это говорит о том, что Россия очищается от тех лиц внутри, которые никогда на самом деле её не поддерживали.

Когда сбежали - хорошо. Плохое другое: когда они возвращаются обратно, - резюмировал эксперт.

Подписаться в Дзен

Новости партнёров