Губернатор сбежал из своего региона в Москву лечиться от COVID-19: Скандала избежать не удалось

© Kremlin Pool/Globallookpress

Губернатор Владимир Сипягин, заразившись коронавирусом, решил лечиться в Москве, причём именно в частном медицинском центре. Скандала после разглашения информации избежать не удалось. В результате Сипягину пришлось признать побег, но у него нашлось объяснение своего решения.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заразившись коронавирусом, решил уехать из собственного региона и начать лечение в Москве. Более того, ранее РЕН ТВ сообщило, что лечится Сипягин в частной клинике, но... по полису ОМС, то есть бесплатно. Как только этот сюжет вышел в эфир, Владимир Сипягин решил поправить журналистов.

Глава Владимирской области признал, что лечится от коронавирусной инфекции именно в Москве и, действительно, в частной клинике. Однако платит за лечение из своих средств. Сипягин заверяет, что несколько дней он лечился амбулаторно под наблюдением врача из владимирской поликлиники. Однако затем из-за осложнения врач настоял на необходимости госпитализации. Губернатор, как он объясняет сам, посчитал, что ложиться в инфекционный госпиталь Владимира - это роскошь: мол, он не будет занимать дефицитную койку, которая нужна жителям региона.

"Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счёт, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Свободных мест в них немного, а есть пациенты в гораздо более тяжёлом состоянии, чем я", - написал Сипягин на личной странице в социальных сетях.

Кстати, журналисты ранее сообщили, что двухнедельное лечение Сипягина в московском медицинском центре оценивается в 400 тысяч рублей. Кроме того, добавили они со ссылкой на источник в центре, "губернатору не нужно ставить капельницы с тяжёлыми препаратами, ему не нужна кислородная поддержка, он не нуждается в нахождении в реанимации". То есть, по всей видимости, речь идёт лишь о поддерживающей терапии.

Иронично новость о решении Сипягина в личном телеграм-канале "Пул №3" прокомментировал журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов:

"Всё правильно. А когда дети депутатов учатся в Лондоне - это для того, чтобы не занимать бюджетные места в российских вузах".

Кстати, ранее не сообщалось, чтобы какой бы то ни было губернатор покинул свой регион, чтобы начать лечение в Москве...

Новости партнёров