Малофеев: В России появится юридическая служба для защиты русских по всему миру

Фото: Царьград

Константин Малофеев в статусе заместителя председателя Всемирного русского народного собора сообщил, что в России появится юридическая служба для защиты русских по всему миру.

Основатель телеканала Царьград Константин Малофеев в первом интервью после назначения на пост заместителя председателя Всемирного русского народного собора рассказал, как будут защищаться права русских в мире. Напомним, Собор - это общественная структура, объединяющая русских в России и за ее пределами.

"Для того чтобы по-настоящему защищать права, нужно взять лучший пример. Лучшим примером в мире по защите своих прав является то, как защищает свои права еврейский народ. А у них существует Антидиффамационная лига, которая работает во всех странах. Соответственно, в любых странах, если они видят проявления антисемитизма, немедленно появляются соответствующие запросы, соответствующие юристы, которые решают эти вопросы. Вот, именно по их принципу, так, как у них это устроено, мы и будем работать. Мы сделаем большую юридическую службу, которая будет немедленно откликаться на любые проблемы, связанные с тем, что какой-то человек был ущемлен - в любой стране мира, не то что в России - из-за русофобии или в связи с тем, что он русской национальности".

Отдельно Малофеев высказался о защите прав русских в дни прохождения так называемого Русского собора в Киеве. Как там будут оказывать поддержку нашим братьям?

"К сожалению, этот вопрос мы можем решать в настоящий момент только с Министерством обороны вместе. Я понимаю суть вопроса. Мы понимаем, что права русских сейчас драматично ущемляются на Украине. Мы, безусловно, будем об этом говорить. Мы не будем откладывать это, мы будем об этом говорить. Мы будем суммировать все эти претензии. Потому что в какой-то момент, когда этот Нюрнбергский трибунал над порошенковской хунтой все-таки состоится, мы должны скопить настоящие претензии по настоящим, конкретным лицам - гражданам Украины, которые пострадали в связи со своей русскостью. Мы обязательно будем этим заниматься".

Напомним, интервью Константина Малофеева проходит в прямом эфире прямо сейчас, и вопросы ему задать может каждый.

Новости партнёров